воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Планеты - это что?


Добрый день, друзья!

Вот и готов мой блог, который  буду постоянно обновлять, благодаря Вашим комментариям  и рассказам о Ваших удивительных детях  с  необычными фото. Самые интересные будут  включены в блог Секреты Детей Индиго.

А поговорить нам есть о чем. Падение Челябинского метеорита показало, как мало  мы  знаем о нашей Вселенной. Ведь уроки астрономии давно не ведутся в школах. Мало того, существует наука астрология, которая использует в своих расчетах положение планет в момент рождения человека при составлении натальной карты.

Как влияют планеты на качества человека, закладывая его здоровье, способности и судьбу? Изучив расположение планет в момент рождения, то есть Формулу души, мы видим как воспитывать ребенка, с какими программами он пришел в этот мир, к каким профессиям  имеет склонность, к каким заболеваниям предрасположен, его характер и многое другое. Но об этом немного позже.

Сейчас мне хочется очень кратко дать характеристику планет. Каждая планета есть носитель и источник информации. И так:

1.Звезда по имени – Солнце.
Солнце – центр нашей Вселенной. Это вместилище света и тепла. Это Я каждого человека.

2.Луна – изменчивая царица ночи.
Это естественный спутник Земли, расстояние – 384000 км, диаметр 3476 км, масс 1/81 массы Земли. Ее поверхность гориста. Период обращения вокруг Земли – 27,3 суток. 
Это ночное светило, ее энергетика очень сильна. В Формуле души – это семейный очаг. Эмоциональность.

3.Меркурий – спутник Солнца, первая планета от Солнца. Период обращения вокруг солнца- 88 суток.Всегда несет информацию. Он изображается в крылатой шапочке, с крылатыми сандалиями.Что означает полет мысли.

4.Венера находится от Солнца на второй орбите, является его спутником. Расстояние от Солнца 108,2 млн. км, диаметр 12100 км, масса 0,82 массы Земли. Атмосфера состоит из углекислого газа, в основном, температура около 470 градусов. Период вращения вокруг Солнца 224,7 суток, вокруг своей оси 243 суток. Отвечает за чувства.

5.Марс. Расстояние от Солнца до Марса 227,9 млн. км , диаметр 6780 км, масса 0,108 массы Земли. Поверхность – пыле песчаная пустыня, кратеры. Период обращения вокруг Солнца 687 суток. Марс это бог войны. Главное -  действовать, а потом думать о том, что сделал.

6.Юпитер – величественный царь небес.
Это крупнейшая планета Солнечной системы. Расстояние от Солнца 778 млн. км, диаметр 142 800 км, масса 317,8 массы Земли. Газожидкостное тело, состоит в основном из водорода и гелия. Период обращения вокруг Солнца 11,9 года. Открыто 16 спутников. В астрологии он управляет социумом, общественной жизнью.

7.Сатурн. Имеет 22 спутника. Период обращения вокруг своей оси в два раза быстрее вращения Земли. Эта планета замыкает план бытия, она самая тяжелая, холодная и суровая. Имеет тусклый свет с матовым оттенком, что создает планете дурную славу. В самом деле, разве можно быть яркой личностью в матовом свете?

8.Уран имеет 15 спутников, которые расположены перпендикулярно к плоскости его орбиты. Это планета- гигант, ось его вращения горизонтальная, наклон его оси 98 градусов. Сильное магнитное поле, аквамариновый цвет. Он отвечает за неожиданные повороты судьбы. Вокруг Урана открыты 9 плотных, узких  и далеко отстоящих друг от друга черных колец. В астрологии кольца означают сферы деятельности, круги интересов, понятий.

9.Нептун – это большая планета, открыта в 1846 году. Имеет 10 спутников, 4 из которых вращаются в противоположном направлении от планеты. Имеет кольца, но разорванные. Полный круг вокруг Солнца делает за 165 лет, столько люди не живут, а поэтому он несет с собой ценности, которые хранят многие поколения.Отвечает за идеологию, религию.

10 Плутон открыт в 1930 году. Плотность  вдвое больше плотности льда, имеет разряженную атмосферу, поверхность покрыта метановым льдом, имеет сероватый оттенок. Период обращения вокруг Солнца 248 лет. Может вмешиваться и влиять на коллективные процессы. Самая маленькая среди больших планет, но обладает самым массивным спутником.Отвечает за подземное царство.

Теперь мы немного знакомы с планетами, влияющими на нас в момент рождения. Эти знания нам нужны для составления своей формулы души.

До новой встречи. 

1 комментарий:

  1. Татьяна, доброе утро У вас замечательный блог. Интереснейший материал. Я тоже увлекаюсь нумерологией,немного астрологией. Сама педагог, много читала о детях индиго. Ваши темы близки мне, надеюсь на взаимообщение. Загляните и ко мне, а я подписалась к вам в постоянные читатели.Спасибо.
    Мой блог:http://ninakorotkih.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить